Мероприятие, посвящённое Международному дню памятников и исторических мест, было проведено в студенческом общежитии Самаркандского института экономики и сервиса.



Образовательное мероприятие было организовано в студенческом общежитии Самаркандского института экономики и сервиса по инициативе кураторов факультета вечернего обучения в связи с Международным днём памятников и исторических мест.
В ходе мероприятия студентам и участникам была представлена подробная информация о культурных памятниках, исторических местах и значении их сохранения. Также было подчеркнуто, что эта дата была установлена Ассамблеей ЮНЕСКО в 1983 году с целью защиты мирового культурного наследия, его сохранения и привлечения внимания общественности к важным задачам в этой сфере.
Охрана культурных памятников считается одним из ключевых приоритетов любой страны. Сохранение исторических памятников не только позволяет установить связь с прошлым, но и способствует развитию экономики страны за счёт создания уникальных туристических объектов и привлечения тысяч посетителей.
